Полумарафон Tour De Chertanovo 2 — Flawless Victory!

После скользкого полумарафона в Чертаново я сходил в магазин за новыми тапками и даже успел успешно протестировать их в Некрасовке. Преисполненный надежд я отправился в Чертаново.

Температура в этот день была чуть выше нуля (+2), но парковые дорожки после недавней оттепели были очень скользкими. Мягкого снежного покрытия не было, песком также никто не посыпал.

Стартанул бодро и, растолкав остальных, вырвался в лидеры своей дистанции, стараясь далеко не отпускать лидера на 5км. После ближнего разворота лидер 5км побежал назад, а я, все еще не сбавляя темпа, помчался дальше. На первом же спуске оценил цепкость новых тапок: все равно скользко, но с таким более скользким покрытием в разы лучше, чем было бы в летней обуви.

К концу первого короткого круга я выигрывал у ближайших преследователей метров 200. Были опасения, что догонят, поэтому старался не сбавлять темп, насколько это позволяла трасса.

После третьего круга разрыв вырос метров до 500-600, а дальше он только увеличивался.


В итоге, выбежал из 1.40, но на пределе: 1.39. Так как из быстрых ребят никого не было (поэтому и победа в абсолюте), отрыв второго места от меня составил более шести минут.
Собой вполне доволен. Кто знает, может набранная форма позволит побороться за новый личник в том же Королеве в апреле 2022 года.