Полумарафон в Некрасовке — Flawless Victory!

Более года не бегал в Некрасовке. Не люблю бегать в тех краях: запахи от Люберецких очистных сооружений, пробки на Рязанке и Волгоградке.
Но в этот раз, пробежав Чертаново, купил себе новые тапки, которые просто необходимо было быстро обкатать.

Народу было не очень много, на полумарафоне — менее 10 человек:

Трасса — снежная. Несколько участков — узкая снежная тропа без возможности обгонов. Пара мест, где дорога разворочена трактором и бежишь по буеракам:

Туалетов нет, так что трасса кроме красных стрелок размечается еще и желтыми 🙂 :

Бодро стартанув, предпринял титаническое усилие обогнать всю толпу. Делать это пришлось по сугробам, т.к. трасса в парке очень узка.

С первого круга поддерживал ровный, но не запредельный темп, ожидая, как меня будут догонять и наказывать. Пара человек подержалась за мной несколько кругов, но потом пропала.


Потом пошли обгоны круговых. Пару раз задумывался и убегал не туда и возвращался, набегав лишнюю пару сотен метров. Один раз убежал на детскую площадку, потеряв разметку трассы и уперся в снежный тупик:

К восьмому кругу лидировал с неплохим отрывом. Короткий девятый круг пробежал сравнительно спокойно. В итоге, впервые выиграл полумарафон в абсолюте:

Время собирать новый фарфоровый сервиз взамен утраченного 🙂 . Длина круга была на 100-150м меньше заявленной, так что в итоге получилось ровно 20км и время 1.34, что по данному покрытию вполне нормально. Новые тапки показали себя хорошо: легкие и цепкие, хотя и более жесткие. Растает снег — вернусь к любимому Nike, а пока сделаем ретест Чертаново в этой обуви.

Обратно в МКАДье выбирался через Рязанку, мимо полигона не поезжал. Человейники-новостройки: