Полумарафон Tour De Chertanovo

В 2021м году из-за работы не успел пробежать местечковый полумарафон с забавным названием «Tour de Chertanovo». Исправился в 2022м:

Полумарафон проводится в Битце со стороны, как ни удивительно, Чертаново. Район любопытный (даже если не брать в расчет современное кино). Строился он как Опытный Перспективный Жилой Район (ОПЖР) «Северное Чертаново». На домах вдоль Битцевского проезда кроме номера дома нет названия улицы, вместо нее табличка «Северное Чертаново».

Погода в день забега выдалась неплохой: -2, легкий снег ближе к обеду. Трактор почистил трассу и все выглядело весьма удачно.

Трасса была неплохо размечена:

Стартанул достаточно бодро и один круг пробежал в лидерах:

Круг не содержит серьезного набора, но подъемы присутствуют. Пробегав в летних кроссовках несколько зим, я неожиданно для себя отметил, что в подъемах не тяну — проскальзывание дикое. Вроде и не лед, но снег утрамбован лыжниками и трактором так, что в горку заползти можно с хорошим усилием. Ощущение, что крутишь педали на велосипеде со слетевшей цепью: скорость вращения есть, а движения нет.
Как следствие, к концу второго круга я был уже третьим, прилично отпустив перед собой двух парней. Ноги были достаточно убиты, как если бы я только что поприседал в спортзале:

В общем, трасса мне понравилась, но на оставшихся кругах я, кроме того что пытался не скатиться назад в подъемах, занимался только тем, что в мечтах своих шел в магазин и покупал себе трейловые кроссовки с шипами 🙂 .

Итог ожидаемый: 1.43 и 3е место — грустная тумбочка, потому как хуже, чем быть третьим из четырех может быть только «быть третьим из трех».
Думаю, что в правильных тапках вошел бы в 50% лучших 🙂 .
Как ни прекрасны летние Nike Pegasus Turbo 2, мне надо на чем-то дошкандыбать Ice Valdice (как вам глагольчик? впервые услыхал его в Новороссийске, году в 2006м 🙂 ), так что пойду в магазин…