Полумарафон New Bitsa — первый снежный полумарафон осень-зима 2022-2023 и Flawless Victory!

Неожиданно решил пробежать полумарафон в Битце. Организаторы как раз предложили новую трассу, так что я был заинтригован.
День выдался морозным: -4 и сильный ветер, продирающий до костей.
Чтобы избежать проскальзывания, надел кроссовки с шипами, опробованные еще прошлой зимой на Tour de Chertanovo.

Стартанул бодро, стараясь далеко не отпускать от себя людей до разворота разгонного круга, чтобы понять, who is who и кто какую дистанцию бежит (особенности местечковых стартов):

На развороте, похоже, часть группы полумарафонцев побежала не туда, на большой круг, а остатки преследователей до моего темпа не дотягивали:

Грею руки на первом большом круге (пока еще не отмерз):

Как показывает практика, до -5 перчатки, с учетом прогрева на дистанции, не нужны: отогреваем руки в карманах, а потом спокойно бежим, повышая энтропию парка 🙂 :

Всю трассу я бежал в лидерах, но не был в этом уверен до конца, так как свернувшая не туда группа могла бежать быстрее. Интрига сохранилась до самого конца:

Последняя пара кругов далась сложнее: все же набор высоты на трассе был больше даже, чем на Битцевской прямой (250м vs 180м). Последний круг и финиш:

В итоге, полумарафон я выиграл и ближайших преследователей так и не дождался (а начинали все очень несдержанно 🙂 ). Длина трассы по часам 20.3 км, общее время 1.33, что для зимы вполне приемлемо.