Полумарафон в Некрасовке, Люберцы

Испытывая дефицит фарфора малого диаметра (а тут еще IKEA закрылась), отправился добывать посуду в бою, в Некрасовку:

Мартовский день выдался теплым, накануне днем на солнце термометр показывал +12. Снег с момента моего прошлого участия в этом старте осел и стал плотнее. На открытых участках он подтаял до плитки / асфальта / земли, но таких участков на двухкилометровом круге было не более 50м. Сцепление с покрытием было более-менее (не летние кроссовки, разумеется), проскальзывание приемлемое, но разметку трассы на посеревшем снегу видно было не очень хорошо.

Кусок трассы поменяли (по сравнению с прошлым разом), так как возле дамбы очистных сооружений снег растаял и появилась огромная лужа.

Изначально был не очень настроен на борьбу. Момент старта был какой-то неакцентированный, так что я чуть не реализовал фальстарт.

Стартанул бодро с темпом 3.40-3.50 в первом ряду, рассчитывая сразу убежать немного от всех, чтобы не толкаться с обгонами. Трасса проложена по парковым тропинкам и довольно узка. Обгон по окрестному рыхлому снегу чреват потерей сил и реальным шансом навернуться:

Начал убегать от всех, но в первом же повороте свернул не туда (стрелочек-указателей явных не было, а прошлый опыт как-то забылся):

В итоге, пока я разворачивался, мимо пробежала толпа и мне пришлось обгонять ее по сугробам, срывая темп и тратя силы.
Вернув лидерство, я смог слегка отдохнуть на особо узком участке, где шансы обгона минимальны, но потом почувствовал, как меня начинают поджимать:

В конце второго круга меня обогнал один бегун. Темп у него был в районе 4.00-4.10, так что, удерживаясь за ним, я прилично подустал, хотя и оторвался от остальных:

Через полкруга выяснилось, что бегун-то не из забега. В какой-то момент он убежал дальше в лес, игнорируя трассу. А я с сорванным темпом продолжил бежать дальше.
К концу второго круга в меня уперлась пара бегунов. Чуть позже они догнали меня, разобрались со мной без особых усилий и начали отрываться. Я потерял обоих из виду достаточно быстро.

Потом пошли обгоны круговых:

В конце четвертого круга я увидел на горизонте одного из обогнавших, добавил прыти и на пятом круге прошел его, сильно отрываясь:

Попыток догнать меня он не сделал, так что я продолжил бежать чуть спокойнее, контролируя ситуацию сзади. А сзади меня уже никто не догонял:

Финишировал спокойно, после разборок в начале — почти что вальяжно:

Главное, что задача по пополнению сервиза выполнена:

Второе место в абсолюте со временем 1.31 (трасса была короче: 19,8км):

После забега заехал в Люберцы. В городе бывал много раз, но толком пройтись по центру не доводилось. Восполнил это:

Необычное сердце:

Администрация района:

Люберецкий парк:

Дом Дворец культуры:

Октябрьский проспект:

В краеведческом музее продают магнитики:

Граница Люберцы — Жулебино:

По пробкам потащился в Москву, глухо застряв на Рязанке.