Королев — Полумарафон Love & Space 2022 — почти личник

В юбилейный десятый раз побежал полумарафон в Королеве. Не считая Кубы и Ростова — почти full house! Наконец-то никакие COVID-19 не повлекли отмены старта!

Нравится организация старта, близость к Москве, рельеф трассы, позволяющий говорить о лучшем времени.

День выдался прохладный: +4, местами мелкий снег, сильный ветер и яркое солнце. В городе уже, кажется, прошел субботник: все чистенько. Космическая тематика везде:

Дополнительно стены домов украшены российскими флагами. В свете мировых событий помимо Дня Космонавтики уже и не угадаешь причин. Но все солнечно и нарядно, заряжает оптимизмом:

Давно не стартовал с площади (обычно старты полумарафонов идут со стадиона «Вымпел»):

В этом году новая трасса: четыре круга вместо трех и более щадящее перекрытие улиц города:

Стартово-финишный створ:

Получил номер и отправился в машину переодеваться. Парковки во дворах хватает. В этот раз сделал все правильно (не эвакуировали 🙂 ). Центральный парк около места старта:

Планировал бежать на личник, хотя в глубине души понимал, что не очень готов к этому. Поэтому предупреждение: ниже куча фотографий с перекошенной мордой лица 🙂 .

Старт был против ветра, так что первые пару километров бежал в слезах:

Про сам полумарафон сказать коротко можно так: сперва было тяжело, потом тоже тяжело. В конце чуток сдулся и темп сдал, но все равно было тяжело 🙂 :

Итог считаю неплохим: 1.25.40, менее чем на минуту хуже личника. Сезон только начинается и если обойдется без травм, то черт знает, может и личник обновится.
В принципе, если скинуть килограмма три и раздеться для лучшего охлаждения, то все реально 🙂 .