Московский марафон 2019

Еще весной вписал в свой спортивный план Московский марафон. В 2018 году этот марафон совпал с тритлоном и я его пропустил. Теперь же оправданий не было — пришлось бежать 🙂 .

Марафон, в принципе, не является моей дистанцией, но ввиду общего улучшения беговой формы я рассчитывал, не убиваясь сильно, выбежать из 3.30.
С учетом «железки», состоявшейся неделю назад, я не думал о сногсшибательном результате. Но так как до этого из 4х часов я не выбегал, на личник приходилось рассчитывать.
А еще, в довершение всего, накануне я жестоко простудился и в итоге до последнего момента не знал, побегу ли я вообще.

Погода подложила свинью: +4 тепла, периодически моросящий дождь и обещанный снег 🙁 . Не Киев, конечно, но я на всякий случай оделся потеплее.

Стартовал ровно. Полумарафон (по часам) я пробежал за 1.30, не очень напрягаясь. Дальше пошли проблемы со ступнями (еще с Осеннего Грома) и с моей любимой правой коленкой. Все как на предыдущих марафонах.

Километра до 35го я терпел, но при выбеге на финишную набережную, начал ломаться. Пешком не пошел, но на пунктах питания начал останавливаться.

На 36м километре встретил коллег и заставил себя пробежать пару километров в их темпе — 4.50. При том что мой до этого снизился до 5.20.
За 4 километра до финиша понял, что темп коленкой не держу (про ступни забыл), так что притормозил, жалея себя и в итоге финишировал за 3.36.
Что странно, так это то, что общая трасса у меня поулчилась почти 43.5 км. 42.2 по часам закончил за 3.28.

Так или иначе, результат приемлемый. Хочется уже закрыть сезон, но впереди еще Сочи и Белек, где борьбы уже, наверное, не будет, но финишировать хочется.

Подборка фотографий с события: