Ночной заплыв в «Чайке» — 3 часа плеска (всплесков?)

Решив поделать что-то необычное для себя, вписался опять в Ночной заплыв в «Чайке». В отличие от прошлого года плавать планировалось не 30 минут, а 3 часа. В принципе, это максимальное время в бассейне по моему опыту. До этого заплыва я столько в бассейне не плавал.

Прибыл в бассейн «Чайка» около 23 часов.

До заплывов на дистанции была какая-то странная дисциплина типа заплыва с препятствиями. Как ни странно, девчонки и некоторые парни преодолевали эти препятствия неважно (хотя и довольно комично). Мне кажется, что после 10 лет залезания в лодку подобные упражнения у меня проблем не вызовут 🙂 :

К моему удивлению меня (и еще одного парня) поселили на женскую дорожку:

Ушел в заплыв самым первым и первый километр плавал ровно, так что мне никто из девчонок (а с ними приятно плавать 🙂 ) не мешал:

Потом как-то обозначились две быстрые девушки, которые стали меня понемногу обгонять. В определенный момент при обгоне я получил легкий тычок рукой в икру и у меня дичайшим образом свело ногу.
Прийдя в себя, я доплыл второй час довольно бодренько, перекусил шоколадкой (вспомнил голодную «десятку» в Рузе и после этого решил обеспечить-таки себя питанием):

Третий час дался тяжелее. Меня уже обгоняли более, чем две девчонки 🙂 и энтузиазм мой был уже не тот.

Закончил почти в хвосте списка на дистанцию с расстоянием (за три часа надо было проплыть максимальное) около 7км. Время лидера 180 минутного заплыва на соседней дорожке — 10.3км.
Результат у меня получился посредственный, но опыт трехчасового плавания в бассейне получен.
На подиум, как в прошлом году, не было поводов рассчитывать даже несмотря на то, что участников было всего 15. Категория 35-49 не оставляла никаких шансов.