Titan 113 Зарайск 2019

Поняв, что выходные выдадутся скучными по возвращении из Саратова, я дал слабину и вписался в болотный титановский тритлон в Зарайске.
Прилетев вечером из Саратова и прокопавшись с глупыми делами, заснуть я толком и не смог (так уж вышло).
Выдача стартовых пакетов в Зарайске была до 7 утра, так что уже в 3 утра я в каком-то совершеннейшем коматозе порулил на юг. Долго думал, стоит ли вообще стартовать, но воспоминания о немалом стартовом взносе и их подруга Жаба победили и я не повернул назад 🙂 .

По приезду оказалось, что дороги уже перекрыты и к месту старта можно добраться полем. Раскорячившись на грунтовке, забитой машинами, побежал забирать номер. В последние 15 минут поставил велосипед в транзитку. Транзитка выглядела странно: грязноватое поле с полувытоптанной травой, кривой ковер, ведущий в сторону реки Осетр… Ну да ладно, все равно решил не напрягаться и делать все в тренировочном режиме.

Плавание в узкой, хотя и чистой (пока мы ее не замутили) речке было организовано как-то не очень: грязные потрепанные временем буи, которые каждый обплывал, как хотел, обратный поток атлетов, сталкивающийся после разворотаа с плывущими туда, ковер транзитки, кое-как сползающий с крутого берега…
Ну вроде проплыл без потерь.

Взял велосипед и попедалил на велоэтап:

Первый круг прошел довольно бодро. В конце кусочек трассы шел по Серебрянопрудскому району: асфальт там похуже, чем в Зарайском. На обратном пути начался дождь. Поливал местами, но сцепление с дорогой ухудшилось.
За 7км до конца круга администраторы добавили 5км ответвление — участок с жутчайшим асфальтом, узкой шпилькой разворота на 180 градусов.

На втором круге я пруныл из-за недосыпа и сбавил. К середине круга стало подташивать. Поел арбуза на пункте питания, вроде полегчало. Дождь тем временем прекратился. Я немного притопил, соображая, что если туча намочит в транзитке мои ненакрытые кроссовки, то бежать будет очень неудобно.

На бег вышел в совершенно расслабленном состоянии. Бежал по 5.00 — 5.30 и наслаждался пейзажем, тормозя у каждого арбуза. Фотки получились такими:

За два километра до финиша ускорился (был свеженький). На финише стащил миску с арбузами — так и финишировал, жуя 🙂 :

Поскольку на время забил, думал, что получится 6 с чем-то часов. Однако получилось 5.31. Ни к чему не обязывающий результат 🙂 .

После гонки забрал вещи из транзитки и поехал в Москву, стараясь успеть до пробок. Не успел 🙂 .