Grom Swim&Run 2019

Думая о том, как я буду проводить выходные, вписался в Grom. Swim&Run как вид спорта я открывать для себя не тороплюсь: не люблю бегать в мокрых кроссовках да и Гребной канал — не вода мечты. Поэтому я решил их разделить: сперва пробежать 5 км, потом проплыть милю.

Беговой старт прошел без дождя:

Неожиданно для меня оказалось, что бег на 5км сложнее, чем бег на 21км. Стартанул я с темпом 3.27 и ко второму километру выбежал в лидеры. Интересное ощущение — бежать, слыша топот ног позади. Бежишь и думаешь, хватит ли тебя или не хватит? И обернуться как-то страшновато.

Разумеется, не хватило 🙂 ! На четвертом километре меня обогнала группа из трех бегунов, а на пятом — еще пара групп. Средний темп получился 3.46 и я скажу, что устал я сильнее, чем полумарафоне.

Ну хоть девчонок всех обогнал 🙂 . Итоговое время 18.50 -лучшее на 5км, которые я раньше вообще никогда не бегал. В абсолюте — 11й. В категории — 2й.

Для себя сделал выводы, что похоже, что я не спринтер.
Передохнув часика полтора, дождался плавания. На плавании очень сказалась усталость, получення на беге, так что плыл без особого напряга.
Фотографии на плавании получаются странные, так что обойдусь общей подборкой.


Итоговое время — около 38 минут. Говорить о местах не приходится, но не в местах счастье. А для подготовки к Oceanman сойдет.