10km — You are… Oceanman!

Со времен Истры надо мной тяготела плавательная десятка. Удачно подвернулся Oceanman.
Старался плавать побольше в этом сезоне, хотя дистанций больше 5км на Гребном не было.

Плавание на Пироговском водохранилище в пасмурный и прохладный летний день предполагалось в два круга. Стартовал бодро, но не в полную силу, понимая, что грести надо будет долго 🙂 .
Первый круг прошел неплохо, ровно: успеk заметить на часах что-то в районе 1.43, когда уходил на второй круг. На втором круге почти сразу начались сложности. То ли вода в гидрик попала (я неплотно застегиваю ворот, чтобы не натирало шею, то ли руки просто устали, но ощущение было, что к каждому локтю привязали по кирпичу.

К середине второго круга руки вообще стало сводить, так что надежды выйти из 4 часов как-то растаяли. Возникла странная апатия и ощущение полного пофигизма (не наблюдал это в такой глубине ни в велоспорте, ни в беге). Это были ровно те самые симптомы из-за которых я уже один раз десятку не доплыл и бросил. В итоге, конечно, дотерпел, но темп на втором круге упал очень сильно.
Где-то в начале середине второго круга меня еще стали догонять ребята, стартовавшие на 5 км. Сперва я очень удивился, увидев с какой скоростью они плывут (я подумал, что для десятки это ну совсем чересчур, хотя я поднажал), потом дошло, что это 5 км, а потом уже стало все равно 🙂 .

Итоговое время около 4.15 и иных достижений, кроме того, что я впервые в жизни проплыл 10км, я тут не вижу. Так или иначе, заплывом доволен, хотя организация Oceanman (у нас делается по франшизе) не сногсшибательная!

Фотографии довольно убоги, но небольшую подборку приведу: