Велогонка Садовое Кольцо 2019

Не скажу, что имею богатый опыт участия в велогонках, но Садовое кольцо давно хотел проехать (7 кругов по Садовому кольцу, 107км).
В прошлом году аналогичное мероприятие пропустил.

Надежд на хороший результат особых не было, скорее хотелось потренироваться на уровне. Не совсем отошел от Санта-Розы еще на тот момент.

Начали очень бодро. Пелотон пошел кучно. Я на рожон не лез, но следил за пачкой, на предмет отрыва первых, чтобы вовремя добавить и присоединиться к ним, сохранив хороший темп.

Первые несколько кругов были сравнительно напряжными: большая толпа велосипедистов, постоянные сужения перед тоннелями, которые нужно было своевременно контролировать.
Держался я справа, стараясь не залезать дальше третьей полосы из-за пресловутых тонелей. Изредка обгонял народ по краю, чтобы не отставать от головы пелотона.

На третьем круге (около 40 км) все неожиданно зацончилось. На Крымском мосту народ неожиданно стал валиться. Понимая, что сейчас попаду в замес, я начал уходить вправо. Успел пройти человек пять упавших, объехав их, но в какой-то момент сбоку под меня вывалился еще один и, так как шансов уйти уже не было, в завал я честно попал:

Кувыркнулся удачно, с минимумом повреждений. Вел в целом почти не пострадал (пара царапин), но передняя покрышка была разорвана в клочья.
Коллеге по команде повезло меньше: рама сломана в нескольких местах без надежд на восстановление.

Попытался сперва заменить пробитую камеру, но увидев, что с покрышкой и поняв, что нет переходника на CO2-баллон, успокоился и потопал к подошедшему фургону («метле»). Туда погрузилось человек 5, включая меня. Машина доехала до финиша и гонка для нас была закончена.

Видео завала, зацепившего меня выглядит примерно так:

Началось все, очевидно, с малого:

Еще ролик о гонке:

В общем, не все коту масленица, бывают и разочарования. Не финишировал.