Марафон Белые Ночи 2017

На энтузиазме забегов 2017 года решил одним днем сгонять в Питер на марафон «Белые ночи».
Прибыл поездом на Ладожский вокзал (время подходило и вариант был бюджетный). Хотелось выспаться в поезде (старт был в 10.00) и «Сапсан» не подходил.
Возле вокзала зашел в McDonald’s, чтобы подкрепиться перед марафоном (все другое было закрыто) и вообще прийти в чувство, освоившись в Питере после дороги.

Слегка удивился, подняв лицо над умывальником забегаловки, где я чистил зубы: за соседним умывальником приводил себя в порядок настоящий питерский бомж (видимо из тех, кто читает прохожим Бродского и в свободное от жизни время проводит экскурсии по набережной Мойки 🙂 ). Я не был разочарован и испытал скорее приятное чувство запредельного собственного падения в предвкушении будущей славы московских бомжей, бегающих марафоны в культурной столице 🙂 .

Забрал стартовый пакет и стартанул (старт задержали минут на 15).
Начал довольно бодро. Добежал до Петропавловки и парка возле строящегося тогда «Зенит-Арена». В парке еще местами лежал строительный мусор. На выходе из парка наступил в петлю из куска проволоки, валявшегося на асфальте. Кто-то из бегущих за мной зацепил петлю ногой и дернул, так что подсек меня вполне эффективно. Чебурахнулся я не очень сильно, но слегка ободрался. Осадочек, впрочем, от марафона остался.

Дальнейший маршрут марафона не изобиловал приключениями. Километре на 39м у меня стали отваливаться колени, так что я перешел на шаг.
Финишировал в итоге за 4.15 или типа того (не даются мне марафоны, да).

Подборка фотографий:

После марафона поужинал с друзьями и «Сапсаном» улетел домой.