Про Баку я скажу немного:
1. Новый терминал аэропорта им. Гейдара Алиева к 2012г. еще не построили, а потому камер хранения и аренды машины там не было. А значит, по 40-градусной жаре я ходил пешком. За спиной моей висел приличных размеров рюкзак. Я знал, что так будет и не рассчитывал на чудо, но, возможно, поэтому мои впечатления от Баку не самые яркие.
2. Каспий в городе грязен. Конечно, не как тот, в котором в кино купался Отец Федор, но грязен. Загородные каспийские пляжи Азербайджана, в то же время, прекрасны.
3. Мне показалось, что Азербайджан — дорогая страна. Сравниваю со странами Средней Азии, а также с Грузией и Арменией.
Немного фотографий Баку (включая Ичери-Шехер) и загородного Каспия:
Типовая литература в местной «Союзпечати»:
Людей толком не фотографировал: