Беговая лига Подмосковья, как серис забегов, кажется, возникла на базе забега в Сергиевом Посаде, который я бегал не раз.
Поскольку я всегда стремлюсь к чему-то новому, а Волоколамск из этой серии я уже бегал, вписался в Одинцово (Дубна и Пушкино не подходили по датам):
Забег проходит в парке им. Ларисы Лазутиной (там же лыжная трасса, где в том числе Grom проводит соревнования):
Забег идет в 5 кругов, один из которых — разгонный. На большом круге (асфальт, гранитная крошка) есть несколько подъемов и три грязных участка: поменьше — сравнительно чистый, с щепой, средний — листья и грязь, длинный — листья, грязь и подъем. Все участки общей длиной не более 1 км. Подъемы ухудшают время в сравнении с типовыми асфальтовыми марафонами, но создают приятную осеннюю атмосферу (особенно, если не падать в грязь лицом):
Стартовал по 4.00. На третьем круге начал понемногу скидывать от подъемов, но в целом бежал все круги достаточно ровно.
Фото с забега получились такие:
Пробежал в итоге за 1.36:
Суммарный набор на трассе составил 270 метров: