Ирландия — страна дождливых замков

Место действия: Ирландия
Время действия: Февраль 2015г.
Маршрут: Dublin — Kylemore Abbey — Sky Road (Atlantic) — Clifden — Galway — Moher Cliffs — Limerick — Cork — Ardmore — Cashel Rock — Kilkenny — Dublin

Dublin — Kylemore Abbey
Kylemore Abbey
Sky Road (Atlantic)
Clifden
Clifden — Galway
Moher Cliffs
Limerick
Cork
Ardmore
Cashel Rock
Cashel — Kilkenny
Kilkenny
Dublin

Dublin — Kylemore Abbey.
Какой-то гольф-клуб:

В Ирландии множество замков разного размера, времени постройки и состояния. Запомнить все их имена не представляется возможным, так что даже сами ирландцы время от времени назызвают их ABC — another beautiful castle (еще один красивый замок). ABC:

Quiet Man Bridge — живописный мост, снятый в фильме «Тихий Человек» с Джоном Уэйном (реж. Джон Форд). Фильм, на мой вкус, наивно-посредственный, при всем уважении к Джону Уэйну, но раз уж я ехал мимо:

Виды:

Большая часть гостиниц, кафе и сувенирных магазинов в Galway и окрестностях закрыта, потому как в январе — не сезон. Тем не менее, владельцы этого магазина — явно люди с юмором:

Виды:

Kylemore Abbey.

Sky Road (Atlantic).
Извилистую и узкую дорогу по живописному побережью в районе Clifden называют Sky Road: кроме множества поворотов она изобилует спусками и подъемами:

ABCs:

Clifden
Маленький ирландский городок или, точнее, просто поселок:

Clifden — Galway.
Виды:

Животинки:

ABC:

Moher Cliffs.
Это место называется Black Head (Черная Голова):

Скалы с неблагозвучным названием Мохер считаются визитной карточкой Ирландии:

Limerick.
Ночной Лимерик ничем особым не удивил:

Cork.
Не менее ночной Корк оказался грязным промышленным городом. В центре было, что пофотографировать, но пятничный вечер в ирландском городе проходит довольно бурно: где-то кого-то выбрасывают из бара, где-то дерутся пьяные ирландцы, где-то в переулках ирландские девушки… Мимо этого всего опасливо ездит полиция, и периодически случаются разные приключения.
Я не стал дожидаться приключения лично для себя, а потому поспешил убраться из города. Пара кадров:

Ardmore.
Ардмор — туристическая деревушка на берегу Атлантики с живописной старой церковью и вполне купабельным пляжем (не в январе, разумеется):

ABC:

Cashel Rock.
Про это место Википедия говорит:

Скала́ Ка́шел (также Кэ́шел, англ. Rock of Cashel), также известная как Скала Св. Патрика — расположена в городе Кашел (англ. Cashel) графства Южный Типперэри в Ирландии. Скала Кашел была резиденцией королей Ирландии несколько сотен лет до норманнского вторжения. В Кашеле жил и проповедовал Святой Патрик в V веке н. э., и со временем Скала Кашел стала одним из религиозных центров в Ирландии. Является национальным памятником Ирландии под номером 128 и кандидатом на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Ирландии.

По дороге в Кашел выпал густой туман:

В тумане Кашел, кладбище вокруг него, кельтские кресты кажутся особенно мистическими — готовые уровни для игры в Diablo или какого-нибудь экшна про вампиров:

Cashel — Kilkenny.
Bennett’s Bridge:

ABCs:

Kilkenny.
Килкенни известен своим достаточно большим замком, который, в этот раз выглядел довольно туманно:

Dublin.

В Дублине довольно много баров. В частности, квартал вокруг Temple Bar полностью застроен ими:

Река Лиффи:

Дублинская Игла:

Памятник Джойсу:

На территории Дублинского университета:

На территории университета разбросаны разные цветные свинки: