Ижевск

Вылетали из Домодедово:

Иже́вск (удм. Иж, Иж кар) — двадцатый по численности населения город Российской Федерации, крупный административный, промышленный, торговый, научно-образовательный и культурный центр Поволжья и Урала, столица Удмуртской Республики. Образует городской округ город Ижевск.
Осенью 1941 года в Ижевск эвакуируются несколько оборонных предприятий. В июне 1942 года организован Ижевский механический завод. Город-завод за годы Великой Отечественной войны произвёл 12 500 000 единиц стрелкового оружия.
В 1948 году на мотозаводе начинается выпуск автомата Калашникова «АК». Первый российский мотоцикл был собран в Ижевске в 1929 году, а летом 2009 года ижевские мотоциклисты отметили 80-летие мотоцикла «Иж». 12 декабря 1966 года с конвейера сошёл первый ижевский автомобиль.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 декабря 1978 года Ижевск награждён орденом Октябрьской Революции. Награждение состоялось 7 сентября 1979 года.
27 декабря 1984 года по инициативе партийных властей Ижевск был переименован в Устинов в память об умершем за 7 дней до этого министре обороны СССР Дмитрии Устинове. Позднее, 19 июня 1987 года, после многочисленных протестов горожан Ижевску было возвращено его прежнее название, а имя Устинова присвоено одному из районов города.

Долго чинились, обливались:

Над Удмутией:

Полет ня «Як-42» ностальгичен. Прилетели:

С утра отправился гулять по городу. Двадцать градусов мороза несколько отицательно повлияли на мой энтузиазм, но я обошел все основное в центре, включая музей Калашникова, где в тире пострелял из АК-47 и СВД:

Суровая ижевская мебель:

Love is:

Ижевск, …:

Монумент дружбы народов:

Ижевский пруд:

В центре:

Памятник крокодилу:

Полетел обратно:

Полоса в Ижевске:

Ижевск сверху:

Река Волга, насколько я помню: