Ярославль — Кострома

Ярославль
Кострома

Ярославль.
Я, конечно, понимаю, что город, возможно, очень популярный, и многие в нем бывали, но как говорится, «путешествие в тысячу ли начинается с одного шага».
Сам я бывал там много раз.

Конечно, там есть река Волга:

Недалеко от гостиницы Которосль:

Мужик с тортом с тысячерублевой открытки:

На набережной:

На ул. Свободы — одной из центральных улиц города:

Прочее:

Вообще город очень мил — нет этой дурацкой суеты, как в Москве. Волга, широкие чистые улицы в центре города, Кремль.

Правда, если перебраться на другой берег Волги, можно напороться на руины, кучи мусора и труднопроходимый рельеф остатков асфальта. Еще можно вдохнуть запах НПЗ, что находится на въезде в город, если ехать со стороны Ростова, но ведь вовсе необязательно туда ходить, так ведь? 🙂 Достоинств города это никак не умаляет.

Кострома.
Когда я попал в Кострому, у нас еще «был другой трэнэр»:

Вот, кстати, насчет попадания: Когда я выехал на трассу Ярославль-Кострома, мелькнула смутная мысль, что в город ехать уже и не надо, т.к. судя по состоянию дороги его уже разбомбили.

Гаишники в Костроме какие-то медлительные — протокол за выключенный ближний выписывали минут 40 (был яркий солнечный веченний день и они, словно после зимней спячки, измученные авитаминозом, еле ползали).

В Костроме есть та же Волга, но особо как-то не вдохновляет (в Ярославле набережная намного приятнее):

На улицах двухэтажные старые домики:

Из серии «такая разная Кострома»:

В центре:

Много я видел памятников Ленину, некоторые были «с изюминкой», но Ленин, что находится возле центрального парка развлечений удивил.
Ощущение такое, что у Вождя мирового пролетариата скоро свалятся штаны, да и сам он стоит в какой-то нетвердой позе, словно раскачивается, точно пьяный, и все равно со своим неизменным «Верной дорогой идете, товарищи! Ик…» 🙂 :