Забег.РФ 2022

После гонки накануне особого энтузиазма стартовать не было. Но так как не хотелось подводить команду да и было желание посмотреть на новую трассу, то я все же стартовал, поставив себе цель выбежать из 1.30.

Старт был на Васильевском спуске Красной площади. Финиш — там же.
Организация мероприятия хорошая, но уж больно много внимания уделяется идее («ну-ка взяли», «все вместе», «во всех городах», «самый массовый»), а не собственно бегу (just my impressions).

Стартовал резво с темпом 4.00. Народ вокруг сразу же пошел в отрыв. Километре на втором почувствовал дискомфорт в икре и колене, но сбрасывать темп пока не стал и продолжил с темпом 4.00 — 4.10.

На восьмом километре я почувстовал, что дальнейшее продвижение на скорости может лишить меня следующих стартов, так что я остановился, потянулся и продолжил, сильно сбросив, прислушиваясь к своим ощущениям. Несколько раз останавливался и опять тянулся, потом вновь стартовал. Была мысль сойти, но так как метро рядом не было, решил продолжить немного дольше. После спокойного темпа 4.50 — 5.00 неприятные ощущения вскоре прошли и я передумал сходить, но стало понятно, что ускоряться я сегодня не буду. Так спокойненько и дотащился до финиша, до которого, кстати, оказалось не 21.1 км, а целых 22км.

Итоговое время 1.39 (ушел довольный, без серьезных травм 🙂 ).

Подборочка фотографий с забега:

И финиш без искаженного лица (свеж, как никогда 🙂 ):