Полумарафон Space Carnival — Королев

Закрывающий сравнительно крупный старт 2022 года. Так уж получилось, что это второй Space Carnival в 2022 году (первый неожиданно провели в январе).
В январе я неплохо пробежал дистанцию за 1.28 и в этот раз были планы пробежать еще лучше. Цикл подготовки прошел неплохо и были все надежды на 1.25 или чуть хуже, но погода… погода сделать этого не дала 🙂 .

Температура -2, последствия снегопада (снежная каша на некоторых участках) и немного льда сильно ограничили скорость. Стартанул бодро, но первая же прямая по скользкой плитке со льдом навела на мысль, что лучше потерянный полумарафон, чем Новый год в гипсе 🙂 :

Старался сделать, что могу, но упустил пейсера на 1.24 и смирился с мыслью, что удастся просто выбежать из 1.30:

На последнем круге пропустил пейсера на 1.29. К середине последнего круга понял, что есть реальный шанс не успеть выбежать из 1.30.

Несмотря на добавленный темп на последнем километре, я явно не рассчитал и 10 секунд, чтобы выбежать из 1.30 мне не хватило.

Итоговый результат 1.30, 9е место в абсолюте, 2е место в категории (которое не награждалось 🙂 ).

Немного обидно, так как я к мероприятию целенаправленно готовился, но зато без травм. Посмотрим, что будет в Королеве весной 2023.