Полумарафон в Некрасовке

Москва активно расширяется. В нее включают новые районы бывшего Подмосковья. В некоторых я до сих пор не был. В бесстартово-ковидную эпоху появился у меня повод съездить в один из таких районов побегать — в Некрасовку. Находится этот новый район возле Люберец. В последнее время там много копали и даже нашли метро.

Люберцы:

Стартанул бодро, но почти сразу обнаружил сильное проскальзывание. Трасса не очень интересная (9 кругов).

Сначала я шел в первой тройке, но круге на третьем понял, что убежал не туда и слегка срезал.

На 7м круге я задумался и тоже ухитрился убежать не туда, так что опять срезал, только теперь в другом месте. По моим расчетам насрезал я метров 500 или чуть больше в общей сложности. Так что на последнем круге вместо малого круга в 1 км я решил пробежать большой круг в 2.4км, тем более, что до 21км базовая общая длина трассы не дотягивала.

Это лишило меня 2го или 3го места и в итоге я оказался лишь 4м со временем 1.46 🙁 . Хотя с таким временем глупо на что-то претендовать (и неважно, что зима на дворе). Итоговая длина трассы — ровно 21 км.

Медаль без фарфора на этот раз:

Новая застройка:

А вот и изюминка района — Некрасовский полигон ТБО (закопанная свалка)

Be a nice human (and what if it is addressed not to humans? 🙂 )

Объект вроде как пытаются рекультивировать (слово красивое, бесспорно), но могильный холм (чем-то напоминает Воскресенск) над этой частью теперь уже Москвы пока еще высится и смущает.